Блог
RSS
Анализ рынка продуктов
Чтобы получить субсидию, компаниям АПК требуется внедрить Искусственный Интеллект.

Чтобы получить субсидию, компаниям АПК требуется внедрить Искусственный Интеллект.

17 ноября 2023 года

Одним из требований для получения 13 видов субсидий в России станет интеграция искусственного интеллекта (ИИ) в средний и крупный бизнес.
Вступит в силу с 2024 года и распространится на компании с выручкой от 800 млн рублей.

Проект будет тестироваться в сельском хозяйстве, транспорте, промышленности и здравоохранении.
Первоначально ИИ необходимо внедрять для получения любой из 13 мер господдержки. Сельское хозяйство включает поддержку производителей сельхозтехники и субсидии на "увеличение производства масличных культур". Предприятия, желающие получить разовую субсидию, должны внедрить одну технологию, при продолжительной поддержке — каждый год новую технологию на базе ИИ.
Готовые решения доступны в официальном Реестре программного обеспечения, а проверку собственных разработок проведет независимая экспертиза. Компании обязаны предоставлять отчеты о результатах и доказательства внедрения, а нарушители требований будут отмечены в "Электронном бюджете". Вернуть средства обратно в бюджет не требуется, но такие компании лишаются возможности новых субсидий до внедрения ИИ в свои бизнес-процессы.

Внедрение инновационных технологий, таких как "Цифровой отдел продаж" на базе Meatinfo.ru, Fisretail.ru, Milknet.ru представляет собой значимый шаг для компаний агропромышленного комплекса (АПК) в свете новых требований правительства России.
Этот современный автоматизированный инструмент, использующий опыт конверсионных методик и искусственного интеллекта, обеспечивает эффективное продвижение продукции через оптовую торговлю в мясном секторе.

 

Согласно предложенным изменениям, компании с выручкой от 800 млн рублей, внедряя технологии на базе искусственного интеллекта, могут претендовать на 13 видов субсидий в России. Эта инициатива, начиная с 2024 года, будет распространяться на сельское хозяйство, транспорт, промышленность и здравоохранение.

Подчеркивается, что "Цифровой отдел продаж" не только оптимизирует процесс генерации заявок, но и соответствует требованиям нового проекта бюджета, выделяя дополнительные средства на сельское хозяйство. Правительство ожидает, что внедрение искусственного интеллекта в бизнес-процессы компаний АПК сэкономит значительные суммы и станет ключевым фактором в обеспечении господдержки.

Эта стратегия также согласуется с глобальным трендом в развитии сельского хозяйства, где искусственный интеллект и машинное обучение способны снизить операционные затраты в сельском хозяйстве на более чем 22%, согласно исследованию ARK Invest. Таким образом, внедрение инновационных решений, вроде "Цифрового отдела продаж" от Meatinfo.ru, становится стратегически важным для компаний, стремящихся не только к эффективной торговле, но и к соответствию новым государственным инициативам в области поддержки сельского хозяйства.

Подробнее о цифровом отделе продаж расскажем в ближайшие дни.
Всем, кому уже сейчас интересно узнать подробности инструмента - оставьте контакты, вышлем всю информацию.

 

Смотрите также:

Комментарии (0):

Эту заметку еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.